В продаже появилась новая продукция: сплит-системы обратного осмоса с электронным управлением и помпой Praktic OU600 и Expert MO600.

В состав этих старших моделей фильтров обратного осмоса линеек Praktic и Expert входит уникальный инновационный продукт от компании Prio® — электронный помповый блок Jet X845.

Эффективность работы данных систем обратного осмоса не зависит от давления в водопроводе. Благодаря повышающей давление помпе накопительный бак набирается очень быстро в любых условиях, а непроизводительный сброс воды в дренаж сократился. Системы оборудованы светодиодным информационным табло и электронным контроллером, выполняющим автопромывку мембраны, что продлевает её ресурс и улучшает степень очистки воды.

Благодаря автоматическому помповому блоку эти системы обратного осмоса Prio® идеально функционируют в любых условиях, имеют продлённый срок службы предфильтров и мембраны и экономят тонны воды ежегодно для своих владельцев.

Как и другие старшие модели Prio® данные фильтры оборудованы большим прозрачным баком с полезным объёмом 6,3—7,2 л и красивым отдельным краном для чистой воды. В состав систем входит мембрана из полимерной плёнки Toray Industries Inc., Япония.

В отличие от других фильтров обратного осмоса на рынке системы Prio®, оборудованные блоками управления Prio® Jet, в случае необходимости могут функционировать как сплит-системы: помповый блок и подключенная к нему система обратного осмоса могут быть разнесены на расстояние до 15 метров!

Например, помповый блок может быть установлен внутри сантехнического шкафа у водопроводного стояка, а система обратного осмоса — на кухне под мойкой с выводом наверх крана для чистой воды. Таким способом подключения можно добиться и полной бесшумности работы фильтра в точке потребления воды, и установить такую систему даже в тех случаях, когда под мойкой у потребителя отсутствует электрическая розетка.

Представленные системы обратного осмоса Prio®, оборудованные помповыми блоками Prio® Jet, становятся лидерами на российском рынке по качеству очистки воды, экономичности при ежедневной эксплуатации и степени удовлетворенности потребителей.