Картридж комбинированный (предфильтр + постфильтр) механической очистки и сорбции (полипропилен + прессованный активированный уголь + прессованный активированный уголь) для систем очистки воды Praktic CDX
Фильтрующий элемент K821 используется в качестве предфильтра и постфильтра систем обратного осмоса Prio® Praktic CDX: CDX600, CDX800, CDX1000.
Очищает воду от механических примесей — песка, ила, ржавчины и т.п., а также от широкого спектра органических и неорганических растворенных примесей (свободного хлора, хлорорганических соединений, пестицидов, гербицидов, сельскохозяйственных удобрений и продуктов их распада, нефтепродуктов, фенолов, тяжелых металлов, радиоактивных элементов, иных органических и неорганических соединений), снижает мутность, цветность, устраняет неприятный запах воды, улучшает ее вкус. Картридж содержит два независимых контура очистки. Первый контур из полипропилена и активированного угля выполняет роль комбинированного предфильтра. Второй контур, содержащий карбонблок, осуществляет тонкую финишную очистку и улучшает вкус воды, прошедшей через мембрану.
Простая замена картриджа за несколько секунд благодаря байонет-подобному креплению Push-and-Release. При замене достаточно нажать на кнопку и вытянуть старый картридж из гнезда, а новый вставить на его место до щелчка. Инструменты не требуются.
Конструкция картриджа «3-в-1» повышает эффективность очистки, экономит пространство, упрощает и удешевляет обслуживание.
Содержит нетканый полипропилен с тонкостью фильтрования 5 микрон.
Содержит экологически чистый прессованный активированный уголь из скорлупы кокосовых орехов.
Специальная технология доактивации активированного угля с помощью фосфорных кислот гарантирует отсутствие обратного выброса в питьевую воду адсорбированных ранее загрязнителей.
Используются только сертифицированные и допущенные к контакту с пищевыми продуктами фильтрующие и иные компоненты.
* Степень очистки и ресурс фильтрующего элемента зависят от состава и степени загрязненности исходной воды, а также от режима использования водоочистителя. Указанные значения достигнуты на модельных растворах. Степень очистки уменьшается в процессе эксплуатации. Ограничение по сроку обусловлено риском бактериологического загрязнения фильтрующей среды в условиях комнатных температур.
Картридж комбинированный (предфильтр + постфильтр) механической очистки и сорбции (полипропилен + прессованный активированный уголь + прессованный активированный уголь) для систем очистки воды Praktic CDX